15 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Сразу три россиянки - в топ-10 в слаломе на Европейской юношеской Олимпиаде в Турции

Молодые российские горнолыжницы уверенно выступили сегодня в слаломе на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале в турецком Эрзуруме. И хотя медалей сегодня завоевать не получилось, но сразу три наши соотечественницы вошли в топ-10 участниц по итогам гонки.

Рината Абдулкаюмова стала лучшей из наших спортсменок, заняв итоговое 5-е место после промежуточного восьмого на первой трассе. Шестой финишировала Анастасия Горностаева и восьмой - Софья Крохина. Наталья Шерина была в гонке 13-й из почти 60 участниц.

Гонка проходила в условиях весьма жесткой конкуренции со стороны сильных слаломисток из Словении, Италии, Финляндии, Франции, и тем примечательнее высокие результаты показанные нашими девушками. Они, кстати, уже начали подготовку к предстоящим в пятницу командным соревнованиям турнира, в которых россиянам вполне по силам побороться за медали.

Выиграла сегодняшний слалом у девушек словенка Ника Томсич, опередившая на 0,21 секунды второго призера - финку Неллу Корпио и на 0,40 секунды ставшую третьей итальянку Лару Делла Меа. Наша Абдулкаюмова уступила победительнице 1,28 секунды.

Итоговый протокол гонки в слаломе у девушек в Эрзуруме - на сайте FIS. Завтра на фестивале - слалом у юношей.